АНАЛИЗ КРОВИ

№602556 анализ крови
Мария Жен., 37 лет. Россия Москва
Мальчику 6 лет, перед прививкой сдали кровь и мочу. Всё в норме кроме лимфоцитов 55 (норма 30-50) и нейтрофилов 36 (норма 38-60) Сдавали там-же полгода назад, всё было в норме, правда у них изменились референты, и если рассматривать старые нормы то у нас всё нормально.Да, перед сдачей крови ребёнок покушал, а во время процедуры его вырвало(очень нервничал). Стоит ли сейчас делать прививку или кровь ещё раз пересдать? У нас ещё иногда по утрам отекает нос, после того, как встанет проходит,лор говорит , что либо аллергия либо физиологическое . Могло ли это повлиять на анализ? И как лучше брать кровь из вены или из пальца?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды. Покажитесь аллергологу. Показатели крови некритичны. Может как-то и повлияло, то что вы описали. Анализ крови можете повторить. Что касается из пальца или вены (не принципиально), то здесь подойдите к этому вопросу таким образом, что может аллерголог или терапевт назначит еще анализы крови (биохимический или на аллергены), то сдать за один раз все сразу.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если количество лейкоцитов впределах нормы, то на данным показатели можно не
обращать внимание! в данном случае кровь не имеет смысла сдавать если только вы
нейчас не переносите какое-либо заболевание!

как часто отекает нос и переходит ли этот отек на область глаз?

ответит на вопрос могло ли повлиять на ваши анализы отёк, но отек это
симптом а диагноза нет, если это воспалитльного характера, то могло, если нет
воспаления , то нет!

еще раз если у вас лейкоциты в норме всё все остальные показатели
относительны!

брать кровь можно из пальца и из вены!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Рутинная вакцинация не предусматривает проведения общеклинических анализов. Не имеет смысла ради любопытства колоть здоровому ребнку пальцы. Кроме того проконтролируйте влажность и температуру воздуха в помещении, возможно именно эти параметры являются причиной отека носа по утрам.