РЕАКЦИЯ МАНТУ?

№616332 реакция Манту?
Юлия Муж., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Три дня назад сыну 3,5 года сделали Манту, к вечеру начался кашель (как аллергический), насморк (носик немного заложенный, выделения прозрачные и много) , на следующий день воспалились лимфоузлы на шее и под подбородком, две ночи не спали. Температуры не было. Сегодня кашель стал влажным - с большим количеством мокроты, горло немного красное. За неделю до прививки болели ОРВИ. Сейчас даю алерон и эреспал (сироп), лимфомиазот 6 капель 3 раза в день (выписывали когда-то при лимфадените). Больница у нас районная - ничего толком сказать не могут - давайте ребенку диазолин и все. Это реакция на Манту или же снова ОРВИ? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно это очередная вирусная инфекция, не имеющая к реакции Манту никакого отношения. Кстати проводимая терапия ОРВИ не выдерживает никакой критики. Смело отменяйте все препараты.