РЕАКЦИЯ МАНТУ

№632386 Реакция Манту
Ольга Жен., 38 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как действовать в нашей ситуации. Ребёнку ( 3 года, вес 15 кг, рост 92 см, развивается нормально, из диагнозов рецидивирующий бронхит, кашель у нас снимается каплями зертек или зодак, следовательно он аллегргический, стараемся не давать продукты вызывающие аллергию) сделали прививку Манту результат -14 мм, ранее в год 11 мм, в 2 года - 6 мм. В год нас направляли к фтизиатру, сдавали всё, кровь, делали рентген лёгких, приносили флюорографию родителей. Всё в норме. Сейчас тоже направили к фтизиатру. Сдали кровь, сделали рентген легких плюс снимки лёгких родителей. Всё в норме. Нас сразу поставили на учёт. Тут же назначают лечение и ПЦР. Никакой информации врач не предоставил, всё чем занимался так это предлагал подписывать бумаги о том что я информирована о заболеваниии, о последствиях. Я очень удивлена и в ужасе как работает врач. В результате наших споров я отказалась от лечения и дополнительного обследования. На полгода. Дело в том ,что ребёнок аллергик, у нас аллергия (покраснение) почти на все лекарства. В результате прививки Манту у ребёнка краснеет ручка, уплотнение очень яркое, аж бугорок появляется . Третий год я замечаю,что как поставят Манту у ребёнка усиливается кашель. Хотя пульмонолог и педиатр говорят что такого быть не может. Но третий год я ошибаться не могу и совпадать три года подрят не может. Скажите пожалуйста. Можно ли отказываться от Манту через полгода. Через год на следующее Манту мы согласны, снимки мы предоставили, снимки родителей тоже. Ребёнок развивается хорошо, вес нормальный, никаких замечаний нет. Скажите пожалуйста какие у нас права? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Рецидивирующий бронхит у ребенка наводит на мысль о верификации БА, а проба Манту в этом контексте особой роли не играет. Думается имеет смысл обратиться к более адекватному педиатру или иммунологу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ребенок аллергик, имеет смысл делать ДИАСКИН ТЕСТ, а не пробу Манту. О своих правах прочитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сие есть аллергическая реакция на туберкулин, уважаемые Игорь Юрьевич и Станислав Григорьевич правы - верифицируем бронхиальную астму, делаем диаскинтест, а прежде всего меняем неграмотных пульмонолога и педиатра....