К ВОПРОСУ 622730

№623479 к вопросу 622730
юлия Жен., 29 лет. россия тверская обл
здравствуйте.обострение кашля достигло пика 3 дн.назад.обратились за помощью к заведующей д.б.корло не красное,признаков орз нет,нос заложен,без выделений.кашель сухой(как будто бы подавилась)и покашливания примерно через 3 мин.порекомендовала дышать с беродуалом(не дышали с марта)ринофлоимуцил,зиртек.состояние сразу облегчилось.примерно 4 часа после ингаляции кашля нет.сейчас редкий,увлажнённый.ночью периодически храпит.отёк носа остался.обратимся к аллергологу через 7 дн.после лечения для проб.(пыль,библ.пыль,перо подушки,клещ отр.им.е норм.)обострения-осень-весна.лор во взрослой пол-ке подтвердил,что слизистая носа отёчна,нужно дальнейшее обследование у аллерголога.со стороны аллерголога анализы в норме.напомню,что мы выписаны из лор отделения 2 нед.назад,с теми же покашливаниями.острые симптомы появляются одним днём,без нарушения самочувствия.может это реакция на холод?мы с доченькой устали 2 года бороться с кашлем.сухой кашель,отёк слизистой носа без выделений,что это может быть?если не аллергия(ведь она не подтверждается)то что?помогите!важно Ваше мнение о симптомах,действии беродуала.если дочка нуждается в дальнейшем обследовании то в каком????у аллерголога вроде только на кошку и собаку осталось.что нам делать дальше????пристеночный отёк верхнечелюстных пазух это гайморит?нужна ли при хороших анализах терапия ант-ом?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Антибиотик не нужен. А вот пробное лечение ингаляционными кортикостероидами оправдано. В дальнейшем пишите комментарии в своей ветке, чтобы была видна цельная картина состояния ребенка.