НОВОРОЖДЕННЫЙ И ГЕРПЕС

№625568 Новорожденный и герпес
Евгения Жен., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: дочери 2 месяца, у мужа утром на губе появился очень маленький пузырек герпеса, он его не заметив целовал дочь в губы и животик, днем пузырек немного увеличился, муж сразу выпил ацикловир и смазал мазью ацикловира. Есть вероятность того, что дочь могла заразиться герпесом? Чем грозит, если заражение произошло и что можно предпринять? Муж и я очень переживаем. Во время беременности при сдаче анализа на герпес, вирус обнаружен не был
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Просто наблюдайте за состоянием ребенка. Противогерпесные антитела есть в материнском молоке, которое ребенок и получает. А посему вероятность заражения невелика.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
папе срочно лечиться от герпеса, полным курсом ацикловира (синего цвета таблетки)

может быть стоматит, может быть эн...... смотрите за ребенком - при повышение температуры или появление вялости ребенка необходим осмотр педиатром!