ОСТРЫЙ БРОНХИТ

№630801 острый бронхит
Олеся Жен., 32 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте.Ребенок 5 лет,сухой кашель,приступами вечером или со сна.Пролечились флемоксином 5 дней, аскорилом 5 дней,после чего назначчили ингаляции и кварц-еще 5 дней.Через 10 дней лечения поднялась температура 38.9,были на флюрографии-органы без патологии. Прогресса в лечении нет.Как лечится дальше??
Прямая специальность
Наталья. Педиатр
Педиатр
Если терапия неэффективна, значит неадекватна. Мое мнение - ребенку нужно назначать антибиотики парентерально, откорректировать лечение, сдать анализы на коклюш, паракоклюш. Сделать рентгенограмму в 2 проекциях. Ребенок привит от коклюша?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Проконсультируйтесь у лор-врача на предмет постназального затека слизи (аденоиды) и соответственно рефлекторного кашля, те кашель внелегочной причины. Отсюда и неэффективность терапии.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Нет НИКАКИХ данных к назначению парентеральных антибиотиков.

Нужна консультация ЛОР врача на предмет постназального стекания и аллерголога - на предмет аллергического кашля.