ОСТРЫЙ БРОНХИТ

№638267 Острый бронхит
Елена Латыпова Жен., 26 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте дочери 2г 9 мес.Дочь кашляет на протяжении месяца, сначала кашель был влажный пили бронхорус(амбраксол) вроде все пошло на спад, но затем кашель стал сухим, приступообразным, до рвоты. Сделали ренген он показал бронхит. При прослушивании слышны хрипы с обоих сторон. Наш врач поставил диагноз острый бронхит и прописал следующее лечение: Рулид по 1/4 3 р в день; бебиформ по 1 капс 3 р в день; бронхолитин по 1 ч.л. 3 р в день; ингаляции с лазолваном 1 р в день; ингаляции с беродуалом 2 р в день; АЦЦ по 1/2 2 р в день; супрастин по 1/2 2 р в день. У ребенка сильные приступы сухого кашля. Ацц мы стали принимать на второй день лечения и вечером у нас случился сильный приступ кашля. В инструкции к АЦЦ написано. что нельзя совмещать с антибиотиком и другими противокалевыми препаратами. Вот и не знаю, что делать принимать все так как прописал врач или отменить АЦЦ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Детям такого возраста отхаркивающие средства, тем более АЦЦ не показаны.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Очень много лишних назначений. Во первых - исключен ли коклюш? Супрастин при кашлях не дают. АЦЦ с лазолваном ребенка "заболотят" до такой степени, что станет только хуже. Если это приступ бронхиальной астмы - от применения АЦЦ будет резкое ухудшение. Бронхолитин вследствии содержания в нем наркотика - эфедрина - детям к применению запрещен. Дозу беродуала и как Вы его разводите и применяете Вы не указали. Меняйте своего врача и ищите адекватного специалиста на месте.