БОЛЬНОЕ ГОРЛО

№632910 Больное горло
Юлия Жен., 27 лет. Украина Кривой Рог
Ребёнку 3 месяца. Болит горло, красное. Но без налёта. Врач прописала «Стрептоцид» (разминать и на соску). Ребёнок отказывается есть. Можно ли чем-то заменить? Существуют ли вообще лекарства от боли в горле для детей такого возраста? Что порекомендуете?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Детям в этом случае в рот ничего не брызгается и горло ничем не мажется. Для уменьшения болей лучше чем, более частое грудное кормление, питье теплой воды, ничего не придумано. Педиатра советую сменить.