СУХОЙ КАШЕЛЬ

№643040 сухой кашель
татьна Жен., 30 лет. Россия орск
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! хочу начать с того что в сентябре мы пошли в салик,с середины сентября до конца октября мы болели орз 3 раза с промежутками 2-2 недели.последний раз заболели 15 ноября,в первый день была не высокая температура,насморк и кашель сухой.вызывали врача ,он сказал что красное горло,но через пару дней вылезли коренные зубы(нам 2 года).горло было ли красным или нет я так и не поняла но все равно поила сиропами.кашель у нас не проходит совершенно стоит на месте.первое откашливание немного мокрое а потом сухое.кашляет не долго но при кашле как буд то давиться и его рвет,когда побегает тоже начинает кашлять и тоже самое,как буд то хочет вырвать.сдавали кучу анализов на коклюш,паракоклюш,на всех паразитов делали рентген,везде все нормально,только фосфор понижен.помогите что это может быть???????жалко на него смотреть и не знаю чем помочь.врачи разводят руками.температуры нет,насморка нет,не знаю куда бежать за помощью,может вы мне поможите...
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Опишите подробнее кашель. В какое время кашляет, связаян ли кашель с физической нагрузкой, положением тела, на прогулке итд. Как в семье с аллергиями у ближайших родственников, у самого ребенка. Учтите, что все отхаркивающие препараты в этом возрасте только усиливают кашель. Смотрел ли ребенка иммунолог, лор-врач?
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Публикуем результаты обследований на инфекции в оригинале и делаем ребенку исследование на общий IgE и эозинофильный катионный протеин для проверки версии о возможной аллергической природе кашля. Смотрели ли антитела к хламидиям и микоплазмам?