НОЧНОЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№821334 Ночной сухой кашель
Евгений Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый День! 11 дней назад начало болеть горло, стало больно глотать, полоскал ромашкой и хлорофиллиптом, так же пил цитовир-3, за 2 дня горло прошло, но начался небольшой кашель, решил купить АЦЦ и 4 грудной сбор и Доктор Тайсс с подорожником, но через 4 дня кашель не ослабился а только усилился, 4 дня пью Коделак-Нео, днём почти перестал кашлять, но вот ночью с 23 и примерно до 4 это просто ужас, кашляю без остановки и причём бывает не просто сухой кашель а очень сильный что горло рвёт, во время кашля немного чешется горло. Сегодня ходил к терапевту, врач выписал 6 лекарств: гексорал, тантум верде, аугментин, аскорил, мультифорт, синекод хотя коделак это аналог синекода... Можно ли как-то обойтись без аугментина всё таки не хочется принимать антибиотик, да и без этой кучи лекарств? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вот аугментин вам как раз и нужен! А гексорал. тантум верде, аскорил, мультифорт совершенно не нужны. Синекод пить на ночь! Вы затянули самолечением инфекцию. Теперь поможет только антибиотик.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Спасибо, что не забываете педиатров, даже отрастив усы. Но после 18-ти лет лучше обращаться к ТЕРАПЕВТАМ)) Если сомневаетесь в назначении, можно посетить другого врача (не в степях/горах живем). Ваше состояние требует очного осмотра. Но боязнь приема а/б -
не обоснована. В приеме назначенных препаратов лучше пока воздержаться.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ваш доктор. Педиатр.