СУХОЙ КАШЕЛЬ

№666172 Сухой кашель
Ольга Жен., 29 лет. Россия тольятти
Здравствуйте! У ребенка 2,9 сухой очень сильный кашель. Спать не можем! Плюс к кашлю температура от 38 и выше, сопли ручьем. Приходила сегодня врач сказала принимать эреспал + Лазолван. Флемоксин. в горло Люголь, ну и от температуры нурофен но мы принимаем Парацетамол в сиропе или Ибуклин! Как помочь ребенку что бы сухой кашель перешел в мокрый? Просто мне кажется что Лазолван не помогает! Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Раствор Люголя категорически противопоказан, лазолван также не нужен. Для уменьшения интенсивности кашля показан прием противокашлевых средств (синекод), а для смягчения обильное теплое питье и ингаляции увлажненного воздуха.