СИЛЬНЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№915783 сильный сухой кашель
Мария Жен., 30 лет. Калуга
Здравствуйте уважаемые специалисты,моей дочке 3г.4мес.,беспокоит сильный сухой кашель,особенно во время сна,сегодня была температура 37,6,были в приёмном покое,врач послушала,сказала хрипов нет,поставила ОРЗ,назначила флемоклав 250,0-3р/день,ингаляции физ.р-р 2,0 и беродуал 10капель 2р/день,полидекса,аквамарис,лазолван сироп.,кашель сильный,сухой не дает спать,подскажите адекватно ли лечение,и как снять приступ изнуряющего кашля?и на сколько вреден беродуал маленьким детям?может его чем-то заменить?спасибо заранее за Ваш ответ.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вы относитесь к 20% кто сомневаются в "современной" медицине. Жалко, что врач не объяснил (не убедил) вам свои назначения?
В вашем случае хорошо помогает рескью ремеди   часто и ингаляции с донат М!  Гипертермия говорит о хорошем иммунитете и не требует вмешательства. Про токсическое влияние беродуала хорошо описано в интернете, тем более в ваших назначения.  Почти все ваши препараты направлены на подавление симптомов, а это затягивает выздоровление?  Непонятен антибиотик?  Как правило,это лечит свой  страх врача  но почему-то на вашем ребенке?  Такова система за это не стоит осуждать врача ! ?  Задавайте больше вопросов своему врачу, это сделает вас и ребёнка более осознаными. Удачи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Беродуал детям назначают при обструктивном бронхите. Если нет хрипов в лёгких он не нужен. Сухой кашель по ночам связан с заболеваниями в носоглотке. Обратитесь к лор врачу. Пока попробуйте промывать нос,капать капли Деринат. Пить Гербион сироп первоцвета.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. По интернету лечение не назначают. Мало ли чего там у Вас. Беродуал не вреден. Если долго болейте и температура долго держалась, то возможно и нужен антибиотик. Ребёнок - аллергик?