ПОСЛЕДСТВИЯ АСФИКСИИ

№644252 Последствия асфиксии
Ольга Жен., 32 лет. Новокузнецк
Здравствуйте, моей дочери сейчас 5 лет, при родах она перенесла асфиксию, за счет тугового обвития пуповины вокруг шеи, оценка по Апгар 1 мин.-6 баллов, 2 мин.-7 баллов, 7 суток находилась в ПИт, к груди приложили на 3 сутки, сосала активко. До года наблюдались у невролога, с диагнозом Пэп, пили ноотропил и пантогам, первые несколько месяце жизни немного отставала в развитии, к 7-8 месяцам все пришло в норму и до сих пор все развивается нормально, и даже во многом опережает сверстников, например начинает читать учит англйский, занимается в муз школе,Физически развита как и все сверстники. Но у меня беспокойство, может ли позже проявиться перенесшая асфиксия и как? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Нет повода для беспокойства у здорового ребенка, медицина не оперирует терминами из теории вероятности, а тем более не берется предсказывать будущее.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"Но у меня беспокойство, может ли позже проявиться перенесшая асфиксия и как?" - никак - забудьте об этом...