ПОСТОЯННО БУЛЬКАЕТ В ЖИВОТИКЕ

№647585 Постоянно булькает в животике
Елена Жен., 25 лет. Тюмень
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Моему сыночку 2,5месяца, родился с весом 3,410 гр.В первый месяц столкнулись с проблемой прибавки веса 1 мес-400 гр.,т.к. плохо сосал грудь и постоянным плачем.На 2ом месяце бросил сосать вообще.Перешли полностью на смесь Нан комфорт.Прибавка улучшилась,но боли в животе не проходят.Животик булькает до,во время и спустя минут 30-40 после кормления.От этого плачет,спит плохо(во сне начинает очень резко кричать и просыпается,успокоить сложно).Сдавали кал на дисбактериоз-не подтвердилось.Выпили уже всё,что можно(эспумизан,боботик,бифиформ бэби,креон,нормобакт)!!!!Но толка нет.Сейчас поставили под вопрос лактозную недостаточность?Направили на кровь.Там осмотрели визуально,сказали её нет.Посоветовали попить нарине форте и сдать анализ кала на углеводы.Может всё просто- нам смесь эта не подходит???Что делать не знаю!!!!Ребенок постоянно напряжен и мучается,хочет спать и не может.А нас то от одного,то от другого лечат.Определиться не могут.Помогите,пожалуйста!!! Спасибо!!!
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Анализ кала на углеводы подтвердит или опровергнет лактазную недостаточность, а лечение дисбактериоза никогда не имеет смысла.