НЕТ СЛЕДА БЦЖ

№660724 нет следа БЦЖ
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,почему у годовалого ребенка нет следа от прививки сделанной еще в роддоме,БЦЖ? И если мы больше ни делали ни одной прививки(мед.отвод) можно ли нам сделать манту?Нет ли у нее противоказаний?Спасибо большое!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Манту провести нужно, возможно БЦЖ не привилось (если нет рубчика), потому может возникнуть вопрос о повторной вакцинации.