КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ.

№660990 Круги под глазами.
ОЛЕСЯ Жен., 30 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Сегодня у ребёнка(2,5г.)неожиданно появились красные круги под глазами.У ребёнка кашель и сопли.Есть подозрение на глисты.2 дня назад сильно рвало и понос.
Может-ли это быть причиной?Какие анализы стоит немедленно сдать,кром как на яйцеглист .
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
кал напростейшие + соскоб на энтеробиоз + кал на гельминты  (трижды) с интервалом 7-14 дней.

причина "кругов под глазами" скорее всего исчезновение подкожно жировой клетчатки в области глаз после болезни. поправитесь, откормите и всё долно пройти

для более подробной консультации пишите лично!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На фоне вирусных инфекций такое состояние есть не что иное, как проявление заболевания.