АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА

№940659 Аллергия на белок коровьего молока
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Нам 7,5 мес. С 5 месяцев прикорм с овощей. Анализ мы не сдавали. Но это очевидно. Когда она была маленькая, ее сыпало если я пила или ела жирные молочные продукты(от сливочного масла если я ем ее до сих пор сыпит(мы на ГВ). Мы начали прикорм с безмолочных каш, потом я дала на козьем молоке (детская каша с сухим молоком в составе) все нормально было. Дала малютку молочную( там белок частично расщеплен) все хорошо, потом стала давать другие каши(там цельное молоко)и начались сильные высыпания ярко красные на носу и под глазами(на щеках) я думала я что то ем, сначала убрала все из своего рациона, не помогло, но решила убрать кашу и начало проходить.. Вопрос: эта аллергия проходит? Едим только каши без глютена(гречка, рис, кукуруза). И когда можно будет пробовать каши из цельного молока в составе? После года?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б аллергия на коровье молоко. Ешьте либо безмолочные, либо на безлактозной смеси, либо на своём молоке пока что.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам ,вообще, не надо было начинать с каш. Надо начинать прикорм с овощных пюре. Каши на молоке в любом случае до года не дают! Если ребенка сыпет на масло, зачем вы его едите? Сделаете из неё аллергика в конце концов.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ваш пример - типичный случай убеждения себя в аллергии на коровий белок , которой  у вас НЕТ !  Пищеварение младенца не рассчитано на переваривание казеина коровьего молока , оно рассчитано на переваривание казеина грудного молока . У телят другой тип пищеварения .  И
Использование отечественных смесей (низкокачественных ,неадаптированных),  а тем более  цельного коровьего молока , приводит к так называемому "белковому отравлению"  и выходу токсинов через кожу в виде сыпи  , т.к. почки не способны все выводить сразу . И это особенность реакции организма вашего ребенка , она сама пройдет . Но это не "аллергия" .
Диетологи давно советуют варить каши на воде .  Коровье молоко в природе существует для телят .   И ваша диета тут не причем . Запрещать полноценно питаться можно слышать только у нас . Запугавши  "до смерти" можно получить аллергию и не воду . Чем позже начнете давать ребенку цельное молоко . тем лучше .