ЗАБОЛЕЛИ:(

№661428 заболели:(
Marina Жен., 28 лет. Russia Moskva
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста меня по общему анализу крови ребенка,ребенку 4 года,очень часто болеем ОРВИ,последний раз болели от 31.12.12 по 14.01.13.,с температурой 37-37.4,горло не было красным,только сопли,пропили антивирусные препараты,которые назначил педиатр,вроде бы все прошло,прошло 5 дней и опять.....нам сказали сдать кровь-гематокрит-36%
гемоглобин-11.9
эритроциты-4.77
MCV(ср.объем эритр.)-75.5
RDW(шир.распред.эрит.)-13.4%
MCH(сред.содержание Hb)-24.9
MCHC(ср.конц.Hb в эр.)-33.1
тромбоциты-500
лейкоциты-9.5
палочкоядерные нейтроф.-4%
нейтрофилы скгментояд.-21%
нейтрофилы(общ.число)-25%
лимфоциты-65%
моноциты-8%
эозинофилы-2%
базофилы-0%
СОЭ-12
реферсные значения были,педиатр анализ смотрел,сказал что такое бывает,что просто через 2 нед нужно перездать кровь,а так все впорядке,как впорядке если у ребенка постоянно держится 37-37.2,немного сухой кашель,сопли.Может нужно сдать на какието вирусы кровь??????Анализ же не впорядке!Подскажите что делать?И если сдавать кровь при такой температуре,покажет ли анализ правильное значение????
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую к-ту 5% или водный раствор хлоргексидина) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос авамис или назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д., проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном при обнаружении). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это анализ крови ребенка, перенесшего вирусную инфекцию. Все отклонения соответствуют параметрам выздоровления.