ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ И ЭРИТРОЦИТЫ?

№667773 Повышены моноциты и эритроциты?
Вероника Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Дочери 10 лет. Последний раз болели в конце октября - ОРЗ. Есть аденоидит. Сейчас сдали анализ крови(лаборатория инвитро) для профилактики. И по результатам повышены эритроциты и моноциты. На сколько серьезно и почему такое повышение? Нам надо срочно к педиатру? Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
Клинический анализ крови .

Гематокрит 38.6 %
Гемоглобин 13.2 г/дл
Эритроциты 4.98 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 77.5 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.4 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.5 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.2 г/дл
Тромбоциты 257 тыс/мкл
Лейкоциты 8.40 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 46 %
Лимфоциты 39.6 %
Моноциты 9.5 * %
Эозинофилы 4.4 %
Базофилы 0.5 %
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч

О чем говорит такой анализ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Моноцитарный росток это один из информаторов иммунной системы, может быть повышен как следствие её активации после простуды, все остальные параметры в норме. Ребенок здоров. Причин для беспокойства нет.