РЫХЛОЕ ГОРЛО, НАСМОРК, ТЕМПЕРАТУРА 38,5-37,8

№685811 Рыхлое горло, насморк, температура 38,5-37,8
Анна Жен., 25 лет. Россия Губкин
Моему ребенку 1 год и 11 месяцев. В феврале мы переболели ОРВИ, на фоне болезни у нас подхватился вирус ЦМВ. сейчас мы проходим лечение. Неделю назад у ребенка начался насморк, сначала прозрачные выделения, сейчас немного желтоватые иногда бывают. два дня назад поднялась температура, сбиваем нурофеном (свечи) и парацетамолом (сироп).но она все равно поднимается спустя какое-то время. Падает только до 37,5. Педиатр посмотрела сказала горло очень рыхлое и левая часть воспалена сильно. Возможно будет ангина. Он не кашляет, но горло ободрано очень сильно. Назначила микосептин, фарингосепт и цефалексин. Скажите что можно сделать с горлом и температурой? это поможет восстановить температуру? как помочь малышу? Спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как и другие вирусы группы герпеса, вирус носит большая часть населения.Когда цитомегаловирусная инфекция опасна и требует лечения : во внутриутробном периоде и в раний послеродовый период, у больнынх с серьезным иммунодефицитом (онкологические больные, больные СПИДом, больные после пересадки органов, больные получающие химио- гормоно- иммуносупрессивную терапию). Все остальные случаи лечению не подлежат. Что касаемо простуды советую почитать здесь.