АДЕНОИДЫ

№697337 Аденоиды
Елена Жен., 33 лет. Россия Нефтекамск
Девочка 4 года
Аденоидит 2-ой степени.
По назначению Лора прошли лечение Назонекс, Эриус, Тонзилгон, Долфин. Храп прошел, осталось затрудненное дыхание во сне на спине.
Через две недели после курса лечения забился нос и опять появился храп на спине, лор назначила прогревание в физ-кабинете (исправно ходили 4 дня).
через три дня подхватила вирус температура 40, выписали антибиотики.
Теперь храпа нет, но Лор велит ехать на месяц на море, сказала что если не ехать то придется осенью оперировать, аденоиды все равно обратно отрастут.
Есть ли какая то альтернатива морю?
И вообще целесообразно ли подвергать ребенка смене климата?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Консервативного лечения аденоидов не существует. Альтернативы морскому климату тоже нет, однако при всей полезности далеко не факт, что это поможет малышу. При наличии показаний аденоиды лучше удалить.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше удаляйте. Правильно предыдущий врач сказал: "Консервативного лечения аденоидов не существует". Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
На море конечно ехать хорошо. Попробуйте получить консультацию еще одного ЛОР врача