ДОЛГО КАШЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА 37-37.5

№698904 долго кашель и температура 37-37.5
Эльдар Муж., 39 лет. Россия Москва
Ребенку 10лет.Раньше часто болел простудными заболеваниями ,кашлял, температурил делали уколы антибиотиков и все проходило. Зимой заболел высокая температура, кашель- врач определил ОРЗ .Обильное питье помогло стало легче ,но кашель остался. Кушает снег опять начал сильно кашлять и температурить .Проявлялся кашель ночью и утром ,свистящие хрипы. отдышка. Сказали оструктивный бронхит и Назначили эриспал и лазолван, бронхикум, бисептол, синекод, мультитабс ,но не одновременно ,а поэтапно-6 этапов .Становилось легче кашель переходил во влажный но не исчезал проявлялся по утрам .Опять заболел ОРВи опять сильный кашель ,отдышка, жесткое дыхание .В Инфекционной больнице прокололи цефазалин прошло не полностью -врач сказала хрипы ,жесткое дыхание асматик. Полегчало вроде выписали и впервый день дома всю ночь кашлял. Положили в пульманологию -сказали астмы нет колют цефатоксин ,массаж, физкабинет ,солевая камера - хрипы уменьшились анализы хорошие.Но температура как и была месяц и два назад 37.1-37.5, кашель по утрам .Скоро выпишут.. теперь не знаем что делать пойти еще раз к ЛОРУ(больничный ЛОР ничего не нашел), неврапотологу (да он раньше получал лечение невролога).Может вирус какой Эпштейна – бара ,хламедиоз легочный или какие поразиты глисты(слюни ночью текут).... Не знаю что дальше делать. Помогите пожалуйста!!!!
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пришлите результаты обследования ребенка - выписку из стационара
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это конечно не хламидиоз и тем более не ЭБ - инфекция. Если ребенок хорошо себя чувствует, такая температура в лечении не нуждается.