ЛАКТАЦИЯ И ДИЕТА

№722426 лактация и диета
Ирина Жен., 35 лет. Здолбунов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через какой промежуток времени пища, которую я ем попадает в грудное молоко? Дело в том, что я кормлю грудью ребёнка(3 недели) и не могу вычислить на какие продукты он реагирует плачем и коликами в животике.Я уже и так сижу на жёсткой диете(одни каши) боюсь что-то сЪесть лишнее.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Далеко не всегда колики являются нарушением рациона мамы. Они присутствуют у всех детей до 6 - 8 месяцев. Съеденная пища в молоко попасть не может, она попадает в ЖКТ матери и там расщепляется на составные части. Быстрее всего за 20-30 минут в молоко из принятых продуктов попадают "летучие вещества", как то спирт, никотин, ароматические соединения, эфирные масла, углеводы и жиры.