ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ СМЕШАННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

№723226 Целесообразность смешанного вскармливания
Евгения Жен., 28 лет. Россия Белая Глина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста ребенку 1 мес. из за проблем со здоровьем после кесарева сечения пришлось начать давать смесь, молока стало намного меньше, ребенку не хватает приходится и сейчас докармливать смесью. Я 10 дней получала антибиотики и кормила грудью при этом давала Линекс и бифидум, сейчас ребенок очень беспокойно кушает как у груди так и из бутылочки - начинает в конце извиваться, дуться и плакать, при этом у нее жидкий стул и бурлит в животике. Отказаться от смеси полностью не получается, т.к. молока не хватает. Стоит ли ее мучать и давать грудь? я знаю что даже капля материнского молока только на пользу ребенку, но я устала смотреть как она мучается с животиком. Не насесу я ей еще больший вред таким кормлением, чем переход на искусственное вскармливание???
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вреда от материнского молока быть не может, а лечение младенческих колик проблема для современной педиатрии пока не решенная. Кормите так, как будет лучше для ребенка, ориентируйтесь на его самочувствие.