РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ МОЧИ/КРОВИ

№725843 Результаты анализов мочи/крови
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! К врачу завтра поедем, но у нас участковая жуткая перестраховщица и, боюсь, опять начнет меня склонять к какому-то огромному количеству лекарств(( Я обычно держусь, но сейчас анализы не очень. Насколько все критично? Мальчик 9,10 лет.
На прошлой неделе в понедельник у сына поднялась тем-ра до 39. Держалась такая 2,5 дня. Вызвали врача на третий день. Посмотрела, поставила ангину (хотя глотать ребенку даже не больно было, но сказала там две язвочки на горле и это точно ангина). Прописала антибиотик, ну и горло полоскать и таблетки сосать. К вечеру температура уже благополучно опустилась до 37,9 (больше не поднималась, антибиотики еще принимать не начали). Вечером приехала с работы, заглянула ребенку в рот, а там куча язвочек! На стоматит похоже. Кушал, но немного ибо рот было больно. Врач наша даже не обратила внимания, что у ребенка во рту язвы. Антибиотик пропили 5 дней. Полоскали. Язвочки прошли. Сейчас начался сильный горловой сухой кашель. Кашляем уже дня 4, пьем Эреспал.
Вчера пошли сдали анализы кровь-мочу в инвитро!
Результаты (сыну почти 10 лет)
Цвет ЖЁЛТЫЙ
Прозрачность ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1034
pH 6.0
Белок 0.193 г/л
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л
Уробилиноген <17 мкмоль/л
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ.
Билирубин ОТРИЦАТ.
Гемоглобин ОТРИЦАТ.
Нитриты ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр.
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр.
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр.
Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр.
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр.
Соли ОКСАЛАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР

В анализе мочи смущает большое количество белка.... Но сын может плохо помылся перед анализом, или таки воспаление какое-то?

Кровь:
Гематокрит 37.3 % 34.0 - 43.0 %
Гемоглобин 12.5 г/дл 11.5 - 14.5 г/дл
Эритроциты 4.89 млн/мкл 3.90 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 76.3 фл 75.0 - 87.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.1 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.6 пг 26.0 - 32.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.5 г/дл 32.0 - 37.0 г/дл
Тромбоциты 125 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.45 тыс/мкл 4.50 - 13.50 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1 - 6 %
Нейтрофилы сегментояд. 40 % 43 - 60 %
Нейтрофилы (общ.число), 43 % 44.0 - 66.0 %
Лимфоциты, 42 % 30.0 - 46.0 %
Моноциты, 10 % 3.0 - 9.0 %
Эозинофилы, 5 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы,0 % 0.0 - 1.0 %
Нейтрофилы, абс. 2.77 тыс/мкл 1.80 - 8.00 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.71 тыс/мкл 1.50 - 6.50 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.65 тыс/мкл 0.00 - 0.80 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.32 тыс/мкл 0.00 - 0.60 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену)
48 мм/ч 0 - 10 мм/ч

Здесь ОЧЕНЬ высокое СОЭ!!! Заниженные тромбоциты... Выпадают из норм инвитро Нейтрофилы сегметоядерные и Моноциты выше границы!!

Мне хотя бы понять, чем все это грозит?
Спасибо, если кто сможет посмотреть!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не должно быть переживаний, если состояние ребенка постепенно улучшается. Ведь от добра, добра не ищут. Кровь характерна для острой вирусной инфекции, её параметры соответствуют клинике процесса. Что касается мочи, то единичный анализ ни о чем не говорит. Пересдайте анализы по всем правилам через пару недель.