ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН

№734263 Высокий билирубин
Любовь Жен., 53 лет. Россия Обоянь
Здравствуйте, уважаемый Доктор,ребенку 5 недель. В роддоме (в Москве, им. Кулакова) была желтушка, получили лечение. Родился с билирубином 26,6 (прямой 7,57), ч/з 2 дня 88,3 (прямой 4,5) а при выписке не знаю. Ребенок на ГВ, получает приматофилиум, элькар. ведет себя спокойно, чуть желтизна осталась только на личике. Сегодня сдали анализ: высокий билирубин: общий 248 (прямой 13,9), общий белок- 64,9; АЛТ -32,2; АСТ -35,6. Врач при осмотре сказала, что такой показатель билирубина по состоянию ребенка не должен быть,завтра пересдадим еще раз. И все же что делать?Живу в райцентре,хотелось бы знать Ваше квалифицированное мнение. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Норма билирубина у новорожденных – 103-107 мкмоль/л. Без сомнения у ребенка по данным анализа он превышен. Педиатр поступает разумно, назначив повторное исследование, согласно которому и будет выбрана тактика лечения.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно повторить обследование