МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

№73750 Можно ли восстановить иммунную систему
Анна Жен., 29 лет.
Сыну 4года, с сентября болеем уже 3раз, обратились к иммунологу. После сдачи анализов выявилось следующее:IgA г/л 1,23, igG г/л 16,8, IgM г/л 1,52,общий IgE 348.4. MYCOPLASMA pneumonia IgG обнаружено.При повторной консультации врач выписал следущие препараты : в нос деринат 1мес, ликопид 10 дней(первоначально выписали бронхо-мунал, но у ребенока на него аллергия, на другие препараты и продукты аллергий нет), поливитамины Витрум 2мес. Хотелось бы узнать еще Ваше мнение, т.е нам сказали что нужно восстанавливать иммунную систему. А ее можно восстановить? Спасибо заранее
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Восстанавливать то, что еще не сформировалось довольно затруднительно, тем более, такими методами.
Очень похоже на то, что у вас хронический микоплазмоз. Но в таком случае, всё назначенное можно с чистой совестью снести на помойку.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.