БОЛЬ В ГРУДИ

№737696 Боль в груди
Мария Жен., 29 лет. РФ Самарская область
Здравствуйте! У моего сына (6,5 лет) такая проблема. У него иногда возникают с левой стороны в груди боль, при ходьбе, когда дышит, когда ложится на больную сторону. Было это уже где-то 3 раза. Он немного прикашливает, температуры нет. Были на приеме у педиатра, он прослушал, но ничего не сказал. Я говорила, может быть у сына пневмония, но врач ответил, что скорее всего нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Что это может быть?
Прямая специальность
Куликов Антон Вячеславович. Педиатр
Педиатр
Здравствуйте!

Как часто возникают подобные симптомы? Не было ли травм?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как правило так проявляется межребенрная невралгия. Посетите либо невропатолога, либо мануальщика.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пневмония имеет свои симптомы. В частности интоксикацию. Если ребенок активный и подвижный . Состояние не страдает, то пневмония маловероятна. Однако пусть посмотрит еще один педиатр. Боли слева могут быть неврологического характера, могут быть кардиального - то есть нужно к неврологу и кардиологу. И конечно обязательно исключить травму.