КОРОЧКИ НА ГОЛОВЕ ГРУДНИЧКА

№738172 Корочки на голове грудничка
надя Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! У моего ребенка (3 месяца) на голове корочки. Как правильно их убрать? Я мажу растительным маслом голову, оставляю часа на 2, потом мою шампунем. Не вредно ли каждый день мыть голову шампунем, чтобы смыть растительное масло ? Или корочки нужно убирать раз в неделю и смывать шампунем? Ведь без шампуня голова малыша будет жирная?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все зависит от качества шампуня, индивидуальной непереносимости и наконец причины возникновения "корочек". Из трех неизвестных составляющих, не получается известного ответа.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Чем моете?. Каким шампунем?