ПЛОХОЙ АППЕТИТ НЕДОБОР ВЕСА

№751661 плохой аппетит недобор веса
romaska Жен., 35 лет. украина с-буда
моя дюймовочка родилась семимесячная с весом 1.550. аппетит плохой с самого начала.
1мес. - 2.390
2мес. - 3.330
3мес. - 4.030
4мес. - 4.750
5мес. - 5.340
6мес. - 5.710
в шесть переболели ОРЗ, затем сразу зубы, поднялась температура сбивая /куча уколов, свечей, сиропов/ нарушили микрофлору - начался понос. затем реанимация капельница. сегодня нам семь месяцев и два дня вес 5.700.
ребенок на грудном молоке. месяц на сцеженном затем грудь. в 5 - 6 мес. начали прикорм, ела каши гречку, рис, манку и овощные супчики. все по чуть под настроение. теперь после болезни опять все по новой начинать.(((( что посоветуете
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Конечно, после такой изнуряющей болезни, потеря веса неминуема.Восстанавливайте питания, вводя продукты постепенно, "по новой" приучая ребенка к ним.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
К такому ребенку изначально не применимы нормы обычных детей. Если ребенок пропорционально сложен, подкожно-жировой слой умеренно выражен и стул самостоятельный и ежедневный, то данную массу можно считать вариантом индивидуальной нормы.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Все снова, как и начинали