ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№397422 Плохой аппетит
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
Ребенку семь с половиной месяцев (родился на сроке 28-29 недель, с массой 1005 г, рост 32 см), с самого рождения на искусственном вскармливании. Сейчас его вес составляет 5500 г, рост 63 см. На протяжении всего этого периода у него плохой аппетит. В данный момент рацион питания следующий: каша (все на основе молока) - манная, гречневая, геркулесовая, пюре: яблочное или банановое, творожок, сухая молочная смесь (употребляет только ночью 60 мл). Скажите, пожалуйста, можно ли улучшить аппетит?
И еще один вопрос: при переходе от смеси NAN 1 к смеси NAN 2 проявилась аллергическая реакция. Чем может быть вызвана? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в чем у него плохой аппетит? конркрето пожалуйста объясните. для исходного веса от набрал отлично и загонять его под стандарты обычных детей просто преступно. а вот кормите вы его совершенно неправильно - ему НЕЛЬЗЯ - манку, молочные каши все!!!!!, творог,

тепеьр по алергии - как она проявилась?