ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№803395 плохой аппетит
ирина Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Подскажите, посоветуйте у ребенка плохой аппетит . Моему сыну 4года 7 мес. постоянно с боем едим. Особых перекусов нет, но за день выпивает 1-1,5 литра йогурта... меня беспокоит его аппетит уже устала бороться.... наш вес 17,500кг. Может есть что то для апперира (витамины.микстуры)?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Безопасных средств для "повышения аппетита" просто не существует.В четыре года дети уже четко "держат" на крючке родителей. Дайте ему нормальный суп на нежирной говядине, котлеты с картошкой, зелень, фрукты. Не хочет? Не давайте ничего. Если у вас куча времени, чтобы разготавливать 10 блюд, знайте, что это баловство чистой воды. В ДДУ одно меню на весь день, не ешь - свободен. Поверьте, дети неприхотливы к еде, они прихотливы к поведению родителей. Если вы не ограничите это, то чуть позже добавиться мультик за столом, испорченные вечера с истериками и тд. Не хочет есть - не пичкайте и не пляшите. Лучше отведите его на велосипеде покататься и воздухом подышать. Проголодается - все съест и спать будет как сурок. Но это перевоспитание займет сколько дней тяжелой борьбы, будьте крепкой и стойкой. Если он вас сломает, до подросткового возраста будет веревки вить.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенок плохо ест
1Отведите строго определённое время для еды.
2Предлагайте ребёнку маленькие порции. Если еды окажется недостаточно, предложите ему добавку.
3Дайте ребёнку максимум самостоятельности за столом и учите этикету – дети, которые орудуют вилками, столовыми ножами и красивыми стаканами, как правило, едят с большим удовольствием, чем те, кого пичкают из ложки под вой телевизора и угрозы родителей.
4Предлагая ребёнку новые продукты, убедите его, что есть он это не обязан, а должен только попробовать. Если понравится, - может есть, а если не понравится – он сможет отставить новое блюдо.
5Учитывайте предпочтения и ребёнка и позвольте ему не есть те продукты, которые вызывают у него отвращение.
6Десерт положен только после полного обеда, который включает в себя сбалансированные блюда.
7Перекусы между кормлениями тоже должны быть сбалансированными: йогурт, фрукты, ломтик сыру.
8Удалите из поля зрения ребёнка продукты, которые ему вредны или могут перебить аппетит.
9Позвольте ребенку встать из-за стола, как только он сообщил вам, что больше не хочет есть.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Кормить нужно только во время завтрака, обеда, полдника, ужина.
Больше гулять на свежем воздухе.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вес ребенка соответствует возрасту (дефицита нет), а значит, лечить прпаратами не нужно. Пересмотрите режим ребенка.