ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№941656 плохой аппетит
Ольга Жен., 36 лет. тула
Здравствйте!
Девочка 6,5 мес.кесарево на 36 нед,вес 2400 ,8 баллов по апгар,перенесена в/у атипичная пневмония,микроорганизм ,вызвавший пневмонию не выделен,была спустя два дня после рождения на ивл 5 дней.Ставят диагноз угрожаема по блд,полгода были на пульмикорте,ППНС, Узи мозга все хорошо,ООО 1мм.,при рождении было 4 мм.Ходим в туалет два раза в день,запоров нет.,ползаем и сидим сами.
Смесь Фрисолак голд 2,прикорм каши и овощи,аквадетрим по 2 капли.
На данный момент 6 мес.Вес 6400 .рост 67 см.
Спим ночью с 8-9 вечера до 6 утра.Днем только на воздухе удается заснуть,дома редко.
Выпивает очень мало смеси максимум 100-120,150 мл редко.до этого прибавка была нормальная по словам педиатра,с 5 на 6 мес прибавка 400 грамм
Перед сном 180 мл.с таким положением дел кормим еще раз в 12-12.30 ночи 100 мл..Только овощи ест с удовольствием.Каши безмолочные(кукуруза,гречка,рис) не очень,только хитростью накормить можно.
Упал гемоглобин- 105,средний объем эр74,6,гемогл в эр 26,5лимфоциты 57,9,эритроциты 3,95.соэ 6.
Педиатр выписал элькар 5 кап-3 раза в день и феррум лек 2,5 мл.2 раза в день на 1 мес.
После элькара два дня ела очень хорошо,но на третий день опять 120 мл.максимум выпивает.Иногда через 40 минут отдыха допивает смесь.(разводим 180 мл)Кормим через 3,5-4 часа.
Что делать.Или для нее норма это количество и она малоежка?
Возможно стоит сменить смесь,напр. на симилак,кормить чаще?Сдать анализы,сменить педиатра
,сходить к гастроэнтерлогу?
В каком направлении нам двигаться?Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А сколько за день она съедает?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сколько раз в день ест? М.б у Вас зубы сейчас пойдут и ребёнок будет неохотно есть. Если ребёнок весел, активен, какает и достаточно мочится, а также набирает вес, то не надо бегать никуда. Есть дети и малоежки. Не переживайте. И не придумывайте себе болезни.