ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№945216 Плохой аппетит
Татьяна Жен., 7 лет. Россия Астрахань
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок перенес орви, вызвали педиатра - посоветовала дальше пропить эргоферон и люголь в горло. после суток применения люголя- начался кашель .. дочь жаловалась на горло. вызвали врача- отменили люголь, назначили ингалипт , лизобакт и эргоферон(до этого для профилактики пили эргоферон месяц) , на утро дочь вырвало . утром отказывалась есть, ела только молочку , лекарства продолжали давать весь день. к вечеру снова вырвало молочкой и стул стал белого цвета. на след день лекарства перестали давать, аппетита так и не было, осилила только суп пару ложе и компот, . на сегодня тоже самое аппетита нет, пол яблока и все. говорит кушать не хочу - живот полный. Записались на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу. неужели это от лекарств?Бьем тревогу до этого аппетит у ребенка был хороший
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Люголь уж давно не применяют у детей. Есть современные лекарства. Оставьте ребенка в покое. На фоне болезни аппетит может пропадать. Тем более, на лекарствах. Аппетит восстановится. Пусть пока ест фрукты и больше пьет. Все пройдет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сколько раз вырвало? Был ли жидкий стул? Эргоферон так долго не надо пить.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Полоскания р-р ромашки
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эргоферон лучше вобще не использовать ни для лечения, ни для профилактики. Его спокойно можно отменить. Люголь старый препарат, который давно уже не применяется у детей. Сейчас можно допаивать отваром ромашки, можно взять готовые чаи у Хуманы, например. Диета с исключением острого, жирного, жареного, молочного. Ребенка есть не заставлять.