ИМУНОРИКС

№77000 имунорикс
Таня Жен., 33 лет. Россия Москва
Доброе утро!!!
Моей дочке 2 г 8 мес. Очень часто болеет ОРЗ и ОРВИ, переболела бронхитом, особенно после того, как пошли в садик (с 1 г. 8 мес.) Участковый педиатр порекомендовала имунорикс. Мы пропили его по "детской" схеме в октябре 2008 г. Одновременно принимали жевательные витамины "Мульти-табс". Сейчас сезон гриппа и простуд, можно ли ребенка снова пропоить имунориксом? И вообще, как часто это можно делать?
Спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
На сколько мне известно, Иммунорикс - препарат на основе эхинацеи. А эхинацея иммунитет, отнюдь, не укрепляет, а наоборот - подавляет. Вместе с этим подавлением уходит и часть симптомов. Само же выздоровление, напротив, затягивается. Если хотите иметь здорового ребенка, не ведитесь на мякину, а обратитесь к нормальному гомеопату, отвечающему за результаты своего лечения.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).