ГИПОТРОФИЯ

№780901 гипотрофия
вероника Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
У ребенка 9 месяцев, девочка, рост 69,5 см, а вес 7 кг. Вес при рождении 2 кг 616 гр, а рост 50 см. Поставили гипотрофию 1-й степени. Но врач педиатр не объяснила ничего, как кормить ребенка, чем, сколько раз. Подскажите, пожалуйста. Может сначало давать одну смесь? Если можно, прямо напишите, 1-е кормление - дать то-то, второе - то-то.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
GOOGL на поиск "рацион ребенка в 9 месяцев" выдает более 200 тыс ссылок.Вот только одна из нихhttp://www.pediatr-russia.ru/node/14
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Приблизительный рацион ребенка в 9 месяцев:
7.00 - 220мл грудного молока
11.00 – 150г манной каши + яичного желтка + 80г фруктовое или ягодное пюре
15.00 -30мл овощного супа на мясном бульоне + 120г овощного пюре + 1 сухарик или печеньице + 50г мясного пюре или фрикаделька, или рыба + 30мл фруктового сока
19.00 – 120мл кефира + 40г творога + 1-2 печеньица + 50мл грушевого или яблочного сока
22.00-23.00 – 220мл грудного молока