СТУЛ РЕБЕНКА

№807193 стул ребенка
Марина Жен., 30 лет. россия владимир
Здравствуйте!ребёнку 3 месяца,месяц он на искусственном вскармливании и весь этот месяц стул один раз в 2-3 дня,обильный,смущает цвет,оттенок темно-зеленого.ребёнок нормально прибавляет в весе,самочувствие нормальное,но по вечерам все ещё бывают колики.нормально ли это(цвет стула)или нужно обследоваться?какие могут быть причины.кушаем смесь симилак премиум.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Сам цвет стула пусть Вас не смущает. Как правило такой цветовой оттенок присущ детям, получающим обогащенную железом смесь. А вот задержка стула на 2-3 дня должна вызывать настороженность в плане запоров. Дети на ИВ обязательно должны допаиваться водой 100-150 мл в сутки, а если это не решает ситуацию, то на проблему нужно указать своему педиатру.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Цвет стула зависит от характера питания! Если ребенок чувствует себя хорошо, идет в весе, не надо беспокоиться! Колики бывают почти у всех месяцев до 4 -х. Можно давать Эспумизан или Бэбикалм.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Попробуйте разводить смесь чуть пожиже. Поите ребенка между кормлениями водой.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Добавьте воду