КРОВЬ В КАЛЕ У ГРУДНИЧКА

№819261 Кровь в кале у грудничка
Александр Муж., 27 лет. РБ Боровляны
Подскажите пожалуйста, почему у грудничка постоянно что-то высеивается на бакпосевах? Начинается все со слизи и крови в стуле, температуры при этом нет, рвоты тоже. Понос только в том случае, если кормить грудью. Если кормишь смесью низколактозной (так посоветовал педиатр), поноса нет, да и стул в целом хороший. В первый раз высеилась сальмонелла, во второй клебсиелла. Ребенку 4 мес., закололи антибиотиками, проверяли уже всех подряд - носителем инфекции никто из членов семьи не является, грудное молоко чистое. Педиатр в больнице посоветовал переводить ребенка на низколактозные смеси+безмолочные каши, правильно ли это? Может ли быть такая реакция именно на грудное молоко?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вы смотрите в самую суть проблемы. Почитайте это:http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=723
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ВЕроятно, у вашего ребенка лактазная недосточность. В этом случае помогают низколактозные смеси и безмолочные каши. Всё правильно!Если нет температуры и нормальный стул, антибиотики не нужны!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок прибавляет в весе и нормально развивается не нужны антибиотики