ГЛУХОЙ КАШЕЛЬ

№849587 Глухой кашель
Анна Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Нашему сыну почти 2 месяца. Неделю назад у него появились сопли и сильный кашель который нас очень пугал. Вызвали педиатра, врач посмотрел сказал что вроде ребенок здоров надо только вылечит сопли и кашель пройдет. Выписала називин и свечи генферон кажется. 5 дней капали соплей вроде не. Но кашель так и остался, хотя стал не такой сильный, кашляет восновном после сна или когда лежит. Врач говорит что кашель какой то глухой. Ребенок часто когда спит на спине ( особенно после того как поел) как то странно дышит тяжело делает вдох как бы ИИИииииии при этом выгибаясь. Врач сказала ничем пока не лечить выйти погулять тк стало тепло и посмотреть что будет дальше. Сказала что зайдет через несколько дней. Я боюсь не будт ли хуже ? Через несколько дней после появления у малыша кашля, заболел старший ребенок 3 года, тоже сопли и кашель. Голос хриплый и у того и другого. Температуры нет. Только у старшего зеленый сопли так и не прошли и врач выписала ему антибиотик в нос. А малышу она сказала что нехочет пока антибиотик выписывать. Вот и я пару дней назад заболела. Тоже насморк и кашель. Горло болит но глотать не больно просто режет в горле. Хочется узнать мнение, тк страшно за малыша, во время беременности делали прокол живота, кордоцентез кажется называется. Тк по анализу крови показывало что высокий риск рождения с синдромом дауна, еще на УЗИ показалось врачу что ручка выкручена и ножки короче и не такие какие то. Но ребенок родился нормальный. Может сейчас и не важно это но теперь я вообще очень боюсь что вдруг у моего малыша какая то патология или что то еще, тк понервничала я очень сильно во время беременности. Единственное что у ребенка на ножках средние пальчики на обеих ножках немного сросшиеся, но я так понимаю что это по наследству передается, у мамы и брата мужа такое же. На вашем сайте наверное просто хочу найти успокоение или может совет может какие то анализы сдать?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с общего анализа крови. Похоже, что у ребенка сопли стекают по задней стенке глотки и когда он лежит, слизь накапливается и вызывает кашель.