ДЕРМАТОЛОГ-АЛЕРГОЛОГ

№85837 Дерматолог-Алерголог
Игорь Муж., 27 лет. Украина Малин
Добрый день, ребенку 10,5 месяцев, в 9 месяцев появились рваные пятна на копчику через неделю прыщики по животику и спинке, появилось пятнышко на ножке. Начали принимать сироп против аллергии и мазать кремом «Елоком», убрали с рациона коровье молоко, все прошла. Через неделю сделали анализ на дизбактериоз все в норме кроме: - лактобактерии отсутствуют, -стафилококк гемолытичний 5*10/4, принимаем лактобактнрин сухой -по 5 доз 2 раза на день и хлорофилипт по 5 капель 3 раза на день. Замечаем что у ребенка периодически появляются прыщики на спинке и ножках, мажем кремом «Елоком» все проходит и опять появляются через 3-4 дня . Кушаем НАН с 2 месяцев, в 10 месяцев перешли на НАН 3, НАН кисломолочный с 9 месяцев, картофель, капуста, петрушка ; крупы гречка, рис, кукуруза, мясо кролик, индейка. Вопрос почему появляются высыпания, если на все что даем раньше аллергии небыли
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Игорь.
Сыпь на коже вашего ребенка - это внешнее проявление внутренней патологии. Одним кремом вы можете лишь загнать болезнь внутрь. Об этом более подробно см на сайте homeo.su