КИСТА ПРАВОЙ ПОЧКИ

№86061 киста правой почки
ирина Жен., 29 лет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как дальше быть.
Пять лет назад умерла моя мама от гломеролунонефрита.
Я сама родила сына 1,5года назад. За все беременность анализы мочи были в норме, но в третьем триместре начались незначительные отеки, стало подниматься давление 140/100 и белок в моче. самочувствие же при давлении было замечательное(я даже мыла окна) т.е я его не чувствовала и голова не болела.На сами роды (39-40недель,родила сама .ребенок по Апгар 8/9 баллов) поехала с давлением 170/100.
После роддома пила Канефрон и салютаб т.к. был пиелонефрит.
Почки не беспокоили.
Но через 5 месяцев после родов опять давление 150/100. пошла на анализы и УЗИ почек.
Креатинин в норме.
Результат УЗИ (правая почка):визуализация удовлетворит.,топография не изменена,взаимораспол. почек нормальное,подвижность допустимая,контуры ровные, четкие,капсула не утолщена,размеры:длина 100мм.,переднезадний 52 мм.,обьем-куб. см.,кортикальная эхоструктура обычная с отчетливой кортикомедуллярной дифференцировкой,кортикальная эхогенность средняя, толщина 18 мм,пирамиды низкой эхогенности,ЧЛК визуализируется как единый комплекс,полость синуса не расширена,уплотнена,деформированна, стенки не утолщены,чашечки не расширенны,обьемные образования обнаруженно одиночное, размеры 13 мм,расположенно интрокортикально,в средней трети почки, округлой формы,с ровными,четкими контурами,содержимое анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления,ЦДК,ЭДК: без внутренней васкуляризации, регистрируется только обводной кровоток.
Врач лечения не назначил. Сказал периодически сдавать анализы и отслеживать кисту в динамике.
Подскажите откуда берутся подобные кисты, как они влияют на жизнь в дальнейшем?
Смогу ли я родить и выносить здорового малыша с подобным заболеванием?
Может ли она исчезнуть или только операбельно?
Заранее благодарю ВАС за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причин может быть несколько,часто -паразитраная.Операция не требуется,так же как и напрасные тревоги.