ПОМОГИТЕ!!!!!

№862214 Помогите!!!!!
татьяна Жен., 29 лет. россия верхняя салда
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. Ребенок 1 год,девочка. 29 числа искупались в бассейне. 30 все было хорошо,не большой насморк. с 1 числа темепература 37. Сильная заложенность носа. Вызвали врача. Увеличены лимфаузлы под ушками. Сказала,что пить антибиотик по истечении 3 дней,если буде температура. Сегодня 6 число температура 37.5. Мало писает. Лимфаузлы так же увеличены. За эти пять дней температура спадала 2 раза. Аппетит нормальный, спит тоже неплохо. Прорезаются зубки,могу ли быть это симптомами зубов,или нужно давать антибиотик? Ребенок за год не разу не простужался. Анализы в год были все хорошие. Очень жду вашего ответа.
А еще ставим виферон 2 раза в день. За эти все дни температура поднималась до 38.5.И последние два дня после приема препарата «от зубов» температуа спадала. Принимали Нурофен, хватало часа на 4. затем опять 37.5
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По интернету диагноз поставить не возможно. Надо показать ребёнка врачу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно сдать свежие анализы  крови с лейкоформулой и СОЭ, мочи.
Как реагирует ребенок на пальпацию лимфоузлов?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Какой препарат "от зубов" вы имеете ввиду? Увеличение лимфоузлов не возникает при физиологическом (обычном, нормальном) прорезывании зубов. Нужно срочно сдать ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ и общий анализ мочи. чем лечите насморк - нужно промывать носик солевыми растворами (например, салин), затем - спрей в нос Эуфрбиум композитум.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте

Если купались и у ребенка был насморк, и имеются увеличенные лимфоузлы, то необходимо проверить уши на предмет отита. И если последний подтвердится, без антибиотиков не обойтись. Также необходимы  сосудосуживающие капли для снятия отека Евстахиевой трубы и парацетамоловые свечи для уменьшения боли и понижения очень высокой температуры.