АНАЛИЗ КРОВИ

№873209 Анализ крови
Ольга Муж., 8 лет. Россия Орел
Здравствуйте!
Моему сыну 8 лет, он часто болеющий. В августе был тонзиллит (диагноз дет.врача). Пропили амоксициллин. В конце августа был укус клеща, но на анализ его не приняли, сказали очень маленький. 13 сентября у ребенка поднялась температура до 39 градусов и появилась боль в горле( миндалины увеличены, гнойников нет). !4 сентября был сдан клинический анализ крови( кровь венозная), температура больше не поднималась.
Гематокрит 38.5%
Гемоглобин 13. 6 г/дл
Эритроциты 4.77 лн/мкл
MCV 80.7 фл
RDW 12.2%
MCH 28.5 пг
MCHC 35.3 г/дл
Тромбоциты 189 тыс/мкл
Лейкоциты 12.99 тыс/мкл
Нейтрофилы 72.3% ( патологических клеток не обнаружено. Палочкоядерных не превышает 6%)
Лимфоциты 12.7%
Моноциты 14.9%
Эозинофилы 0.0%
Базофилы 0.1%
Нейтрофилы 9.40 тыс/мкл
Лимфоциты 1.65 тыс/мкл
Моноциты 1.93 тыс/мкл
Эозинофилы 0.00 тым/мкл
Базофилы 0.01 тыс/мкл
СОЭ ( по Вестергрену) 13 мм/ч
Меня интересует почему так сильно увеличены моноциты? Стоит ли волноваться? Может быть нужно провести дополнительные исследования? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы обследовали ребёнка на боррелиоз и клещевой энцефалит?