ЛЯМБЛИИ

№876851 Лямблии
Наталья Жен., 32 лет. Россия Унеча
Здравствуйте! Ребенок часто болеет, ОРВИ стали осложнятся обструкцией, сдали анализ крови на лямблии и результат показал сильноположительный. Скажите как лечить эти лямблии наш педиат говорит незнаю даже чем из лечить.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт

2-ой этап -- противопаразитарное лечение.Из антипротозойных препаратов наиболее эффективны:

  • Метронидазол (трихопол, флагил). Метронидазол назначают по 0,25 г 3 раза в день в течение 7 дней или по 0,8 г 3 раза в день в течение 3-х дней, а детям — из расчета 15 мг на 1 кг массы тела в сутки (максимальная суточная доза
    для детей до 10 лет — 300 мг).
Через 7—10 дней следует повторить 2-ой курс противолямблиозной
терапии.

При запущенных случаях возможен также 3-й курс лечения, также после 7-10 дневного перерыва.
Для достижения наибольшего эффекта каждый из курсов  можно проводить разными
препаратами.

3-й этап —
повышение защитных сил организма и создание условий, препятствующих размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре.
На III этапе большое значение придают режиму и характеру питания.

  • Для улучшения перистальтики кишечника назначают свекольное, тыквенное, кабачковое или морковное пюре, пюре из вареных сухофруктов
    (чернослив, курага), яблоки из компота, печеные яблоки, биокефир, бифидок,
    простоквашу, ряженку, спелые помидоры, ягоды и
    фрукты.
  • С целью создания среды, способствующей разрушению цист лямблий, рекомендуют прием отвара березовых почек в течение 2—3 недель.

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Диагноз лямблиоз ставят только при обнаружении в кале цист лямблий! По анализу крови этот диагноз не ставится.избыток лекарств ребёнку не полезен при склонности к обструкции. Не лечите то, чего нет.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А общий анализ крови сдавали? Какой результат? Жалобы? Как работает кишечник? УЗИ внутренних органов делали?