КАШЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА

№898641 Кашель и температура
Марина Жен., 25 лет. Россия Щёлково
Здравствуйте! Моего ребенку 3,5 года, мы заболели как-то странно,сначала начался кашель влажный,и сопли,температуры не было...Поднялась она на 3-и сутки 38.0, и толком не сбивается,37.7-38.0,делаю ингаляции с амбробене, кагоцел даю, нурафен, уже пятый день мы все так же кашляем, и температура держится..Я боюсь,что вдруг пневмония или бронхит, но ребенок активный, играет. Приходила педиатр 2 раза, слушала, говорит все хорошо ,число, немного жесткое дыхание в легкий, приписала антибиотик Цедекс, но зачем антибиотик???Если все чисто и хорошо!!!! Про сдачу крови, говорит- это вам ничего не даст и не покажет ничего...На флюорографию тоже не отправляет...Меня температура беспокоит- 38.0, которая толком не сбивается...Спасибо заранее!!!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ингаляции ни в коем случае не делаем при такой высокой температуре. Только до 37. А так Вы загоните себе все в бронхи и лёгкие. Начинаем пить антибиотик раз у Вас больше 3-х дней держится температура 38 и выше. Не экспериментируйте над ребёнком. Одно из показаний к назначению антибиотиков для врачей-это температура 38 и выше 3 и более дней.