САХАР В КРОВИ

№909514 сахар в крови
Оксана Жен., 28 лет. Сухум
здравствуйте!помогите пожалуйста!врачи толком ничего не объясняют,устала переживать!дочери год и четыре месяца.родилась здоровая по Апгар 9\10 баллов.развитие все в норме.только лишь очень много пьет воды и ест.пьет около литра-полтора в сутки.началось это с прорезыванием первых зубов.(в 10 месяцев).вот недавно стали запугивать нас,что не все в порядке у нее.сдали анализы все норм,но сахар в крови 5,3 когда наивысшая граница нормы 5,5.врачи говорят ничего страшного и делать ничего не надо.мол,приходите когда будет 5,6...но мне не хочется проблем со здоровьем,могу ли я сегодня сделать что-то для дочери или просто ждать...может надо проследить за динамикой им какое-то время сдавать кровь стабильно???помогите пожалуйста не хочу просто потерять время,ну и в омут с головой не хотелось бы!спасибо...
Другая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте! Показатели сахара в норме. В семье есть предрасположенность к диабету? Вы можете периодически контролировать сахар, сдачей крови натощак, сдать мочу на общий анализ, сделать УЗИ брюшной полости. Как ребенок набирает вес, или наоборот? Если все показатели будут в норме (педиатр вам подскажет). Если нет - можно дополнительно проконсультироваться у эндокринолога.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сахар крови Вы сдавали натощак или покушали перед этим? Сахар в норме. Пересдайте через месяц. А так какая наследственность по сахарному диабету в семье?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо обратиться к эндокринологу и обсудить этот вопрос с ним.