МАЛЕНЬКАЯ ПРИБАВКА В ВЕСЕ У ГРУДНИЧКА, СЛИЗЬ В КАЛЕ.

№917401 Маленькая прибавка в весе у грудничка, слизь в кале.
Елена Жен., 28 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, вес 6.8 кг, рост 67 см, на гв. С рождения мучались с животиком: сучил ножками, беспокоился, плакал, газики выходили с трудом, приходилось ножки поджимать. Тем не менее прибавка всегда нормальная была, иногда даже больше нормы, но до 4 месяца. За 3 месяц прибавили 100 граммов, однако выросли на 4 см. За 4 месяц прибавили 450 гр в весе и 2 см в росте. Кушает по требованию, получается достаточно часто, через 1—2 часа, но очень непродолжительное время, 1—2 минуты и все, отворачивается, предлагаю еще, начинает выгибаться и капризничать. Ночные кормления проходят намного лучше, может подолгу сосать. Стул жидкий, желто—горчичного цвета со слизью, последнее время бывают белые комочки. Сегодня покакал комочком зеленой слизи. Правда мы после второй прививки АКДС и была температура 37, может есть какая-то связь? Вообщем не знаю что делать, нужно ли прикармливать (врач настаивает на введении каш), докармливать смесью? В 3 месяца сдавали анализ кала на копрограмму, сказали, что жиры в кале, а значит молоко у меня жирное, и нужно допаивать водой. Пробовала, сынок пить не стал. Правда нужно давать водичку? Я планировала и воду и прикорм с 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что делать с маленькой прибавкой и со стулом, нужно ли принимать меры? Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенок на ГВ, поить его не нужно. Прикорм начнете с 6 месяцев, с овощного пюре.А с каким весом ребенок родился?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все нормально. Не переживайте. Не в весе так в росте. С 6 мес начнёте прикормы. Молоко у всех жирное. Там есть все, что нужне крохе. Но... Воду даем в очень жаркую погоду с ложки чайной.