ЗАПОР ПОСЛЕ СМЕКТЫ, СРЫГИВАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ

№934682 запор после смекты, срыгивания, проблемы со сном
Мария Жен., 32 лет. Самарская область
Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 мес., полностью на ГВ. Недели 2 назад стала срыгивать творожистой массой, не всегда после кормления, бывает в промежутках, пару раз было через нос. Срыгивания не очень обильные. Педиатр назначил нам смекту 1 пакетик на 50 мл воды пить в течении дня. На следующий день после приема смекты у нас начался запор (до этого стул был нормальный, 2-3 раза в день). Вот уже 3-ий день ребенок не может сам сходить по большому, вставляю свечки глицериновые (делаю маленькие). Первый раз со свечкой сходил, стул был еще более менее нормальный, жидкий, желтого цвета, во второй раз стул стал зеленый и уже покруче чем в предыдущий раз. На третий раз стул стал немного пожиже и по желтее, но все еще зеленый. Все эти 3 раза в туалет ходили со свечкой. Еще у нас повышенное газообразование, даю Эспумазан бэби. Скажите, как нам нормализовать теперь стул? И почему ребенок стал срыгивать творожком, что делать? И еще, примерно 2 недели назад дочка перестала спать днем, или поспит 30 минут и просыпается (до этого днем спала 2-3 раза по 3-3,5-4 часа), или спит только на руках, может больше 30 минут спать. Ночью спит хорошо, просыпается только на кормление. Не могу понять причину отсутствия сна днем. Подскажите, в чем все таки может быть причина?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Стул у Вас м.б разной консистенции и цвета ( жёлтого и зелёного). Смотря, что поест мама. Также м.б сначала отсутствие кала, а потом частый. Это все нормально. Что Вы едите сами? Вы не страдайте запорами? Насчёт срыгиваний... Держите ли Вы столбиком после кормления? Если да и все- равно обильно и часто срыгивайте, то к неврологу и УЗИ ЖКТ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно больше пить Смекту. Она никак не может предотвратить срыгивания! Ребенка лучше показать неврологу. Активию с черносливом и творог вам можно! А лучше, ешьте сливы.