АНАЛИЗ МАЗКА

№938313 Анализ мазка
юлия Жен., 5 лет. москва
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Дочке 5 лет, в августе переболели скарлатиной, сейчас сдали контрольные анализы и они показали:
Биохимия в норме: Асл-О 11,9; ревматоидный фактор < 0,0; С-реактивный белок 0,08; креатинкиназа 142
Общий анализ крови:
WBC (лейкоциты), thous/mkl 8.58
LYM (лимфоциты), % 31.5
MON (моноциты), % 11.5
NEU (сегментоядерные нейтрофилы), % 53.9
EOS (эозинофилы), % 2.8
BAS (базофилы), % 0.3
Band Cells (палочкоядерные), % 0
RBC (эритроциты), mill/mkl 4.4
HGB (гемоглобин), g/l 132
HCT (гематокрит), f/L 0.37
MCV (ср.объем эритроцита), mkm3 80.4
MCH (cр. содерж. гемогл в эритроците), p. 28.7
MCHC (ср. конц. гемоглоб. в эритроцитах), g/l 357
RDW (анизоцитоз эритроцитов), % 13.6
PLT (тромбоциты), thous/mkl 347
MPV (ср. объем тромбоцита), mkm3 9.4
СОЭ, mm/h 5

Анализ мочи в норме:

Цвет Светло-желтый
Прозрачность Полная
Удельный вес 1012
Реакция 6.5
Белок, mg/dl Не обнаружено
Глюкоза, mmol/l отрицательно
Кетоновые тела Не обнаружено
Нитриты Не обнаружено
Реакция на кровь, mg/l Не обнаружено
Билирубин, mkmol/l Не обнаружено
Уробилиноген, mkmol/l Не обнаружено
Эпителий Плоский - единичное количество
Лейкоциты 0-1 в п/зр
Эритроциты измененные Не обнаружено
Цилиндры Не обнаружено
Слизь Не обнаружено
Соли Не обнаружено
Бактерии Не обнаружено

Культуральное исследование:

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОСЕВ ОТДЕЛЯЕМОГО ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ (ЗЕВ, НОС) НА АЭРОБНУЮ, АНАЭРОБНУЮ МИКРОФЛОРУ И ГРИБЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К РАСШИРЕННОМУ СПЕКТРУ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ (ОДНА ЛОКАЛИЗАЦИЯ).
Культуральные исследования

Локус зев
Аэробная микрофлора см. комментарий
Дрожжеподобные грибы не обнаружены
Анаэробная микрофлора не обнаружена
Комментарий
S.aureus 10*3 кое\тамп в низком титре - чувствительность к антибактериальным препаратам не определяется.

P.aeruginosa10*7 KOE/тамп S: цефепим, цефтазидим, меропенем, гентамицин, амикацин, тобрамицин, ципрофлоксацин, азтреонам, пиперациллин-тазобактам, имипенем
S – чувствительный
I – промежуточный
R – резистентный (устойчивый)
Что это такое в аэробной микрофлоре и что с этим делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вас что- то беспокоит? Наш организм весь заселён микрофлорой. Это нормально. Если нет серьёзных жалоб,ничего лечить не надо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В анализе крови немного повышены моноциты. Но на чуть-чуть.  В мазке из зева. Если что-то сильно беспокоит, то лечите. А так сходите очно к Лору, к которому ходите в поликлинике.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В анализе крови моноциты по верхней границе нормы, но совсем не критично. В мазке из зева высеваемый возбудитель растет в том титре, который не требует лечения, если нет ярковыраженной клиники и ребенок здоров.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется