ХРОМОТА ПОСЛЕ ОРВИ

№940795 Хромота после орви
Татьяна Жен., 7 лет. Россия Астрахань
Добрый день! подскажите пожалуйста, дочь 7 лет , неделю назад перенесла орви , болели две недели,ночью пожаловалась на боль в колене сзади, а утром увидела у нее хромоту в походке. причем говорит что ничего не болит, но прихрамывает. что это осложнение после орви? к какому врачу идти? у нас запись на 14 к кардиологу (стоим на учете из за ложной хорды) пару лет назад было нечто подобное после гриппа (но тогда было больно на ногу опираться) назначили массаж и электрофорез, лечебную гимнастику)-прошло. забыла добавить (ставили диагноз хронический тонзилит) Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужен осмотр ревматолога и ортопеда-хирурга.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужно сдавать на ревмопробы и к ревматологу. Перед этим можно к кардиологу. Биохимический анализ крови. А так если отпадает этот диагноз, то к ортопеду. Вы ангину случайно не переносили?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Вполне возможно это реакция на лечение (противовоспалительная терапия) , которое проводилось в прежние разы по поводу тонзиллита и гриппа . Если знать ,чем  лечились,  можно понять смысл болей под коленкой.
Ложная хорда -аномалия не требующая лечения и если она себя никак не проявляет - не требующая и  наблюдения ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, это осложнения ОРВИ. Надо сдать общий анализ крови, не помешает УЗИ коленного сустава.Консультация инфекциониста и ревматолога.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, проконсультируйтесь у ревматолога. Реакция соединительной ткани, как проявление тонзиллита и аутоиммунного процесса. Возможно станет вопрос об удалении миндалин. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вначале покажитесь ортопеду-травматологу, сразу пройдете необходимое обследование, сдадите анализы. Далее врач назначит вам лечение, при необходимости направит к ревматологу.